Home / Noticias / PROGRAMA 6º FICEE

PROGRAMA 6º FICEE

PROGRAMA 6º FICEE

 

Viernes 4 de Noviembre

20:30 – Teatro Nuevo Fernando Arrabal entrada libre

Inauguración del festival a cargo de D. Manuel Menchón, director de la Isla del Viento

  • Todo ello amenizado por la Barahona Big Band
  • Proyección Sección Oficial:

o   La isla del viento , largometraje ficción 106’

Sábado 5 de Noviembre

18:00 – Teatro Nuevo Fernando Arrabal

  • Proyección Sección Oficial: 117’

o   9 días en Haiti             38’

o   Tablo A                                   7’

o   112’                                         6’

o   Boat people                             29’

o   Dinner for few              10’

o   El jardín de las delicias            18’

o   Para Sonia                              9’

22:00 – Teatro Nuevo Fernando Arrabal

  • Proyección Sección Oficial: 101’

o   Muros                                     52’

o   A special guest                        19’

o   Mascarados                            15’

o   La Grieta                                 15’

 

Domingo 6 de Noviembre

18:00 – Teatro Nuevo Fernando Arrabal

  • Proyección Sección Oficial: 117’

o   Lurna                                      16’

o   The sky queen             15’

o   Baraka                                    22’

o   Grandes señoras                     13’

o   56                                           29’

o   Alike                                       8’

o   Le grand jeu                            14’

22:00 – Teatro Nuevo Fernando Arrabal

  • Proyección Sección Oficial:

o   Höre die stille                          95’

 

Lunes 7 de Noviembre

09:00 y 12:00 – Cine Juventud

  • Proyección para alumnos de primaria a partir de los 6 años

o   Mi amigo el gigante

20:30 – Contracorriente Producciones

  • Conferencia

o   Cine y discapacidades:

  • Nada me lo impedirá
  • Un mundo para todos

Martes 8 de Noviembre

09:30 y 12:00 – Cine Juventud

  • Proyección para alumnos de 1º,2º y 3º ESO

o   Uka                                         3’

o   The slow life                            8’

o   A special Guest                       19’

o   Traces of my brother               15’

o   Tablo A                                   7’

o   Alike                                       8’

Miércoles 9 de Noviembre

09:30 y 12:00 – Cine Juventud

  • Proyección para alumnos de 4º ESO y 1º BACHILLERATO

o   Muros                          52’

o   The slow life                8’

o   Candela                       20’

20:30 – Cine Juventud

  • Proyección y coloquio sobre la mujer en la educación. POVEDA

o   Con la presencia de Laura Moreno, Teresiana

Jueves 10

  • 20:30 – Cine Juventud
  • Proyección Sección Oficial: 123’

o   The perfect protein                  20’

o   The Edge                                12’

o   Anges                                     15’

o   The slow life                            8’

o   Traces of my brother               15’

o   Candela                                   20’

o   Norte                                       16’

o   Uka                                         3’

 

Viernes 11 de Noviembre

20:30 – Contracorriente Producciones

  • Conferencia, la mujer, el  deporte y el cine.

Sábado 12 de Noviembre

20:00 – Contracorriente Producciones

  • Clausura

o   Entrega de las estatuillas 7 Tau

o   En3JAzz

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies